Уважаемые клиенты!

В целях повышения безопасности использования сервисов Банка-провайдера по приему платежей онлайн, предоставляемых через Интернет (платежный шлюз и сервис авторизации ОАО "МИнБ"), 02 марта 2015г. был осуществлен переход на новые протоколы шифрования. Если при попытке совершить оплату, у вас появляется сообщение как на картинке снизу, то ваш интернет-браузер не поддерживается, по причинам безопасности. Используется небезопасное соединение с сервисом:

Просим Вас провести обновление Вашего интернет-браузера до актуальной версии (подробнее ниже) и проверку корректности настроек безопасности в соответствии с нижеприведенной инструкцией:

При использовании Операционных Систем Windows Vista, 7, 8:

A. Обновите Ваш браузер Internet Explorer до версии, не ниже 9 и включите поддержку протокола шифрования TLS 1.0/1.1/1.2. Для этого:

  1. В настройках браузера выберите "Свойства обозревателя" или "Свойства браузера";
  2. Перейдите на вкладку "Дополнительно";
  3. Поставьте галочки "TLS 1.0", "Использовать TLS 1.1", "Использовать TLS 1.2";
  4. Нажмите "OK" и перезагрузите браузер.

B. Воспользуйтесь другим интернет - браузером:

  • Mozilla Firefox (24 версией или выше);
  • Opera (14 версией или выше);
  • Google Chrome (21 версией или выше);
  • Любым другим браузером, поддерживающим TLS 1.1 и TLS 1.2.

При использовании Операционной системы Windows XP браузер Internet Explorer версии 8 работать не будет. Воспользуйтесь другим интернет - браузером из списка по ссылкам выше.

Если вышеперечисленное не помогает, просьба отправить обращение, указав название устройства, а также браузер, с помощью которого вы пытались совершить оплату.

06.03.2015